Hunteburger Abend

Leider verhindert Corona auch den Hunteburger Abend. Aber trotzdem könnt ihr von zuhause aus erfahren, welche Ehrungen und Befördungen dieses Jahr stattfinden. Auch haben wir für euch den Bericht von 1970 durchgesehen und zusammengefasst.

Berförderungen

Gefreite:

Nachname Vorname
Auf dem Kampe Ralf
Bilal Metim
Böß Maximilian
Bräunlich Thorsten
Culbert Pia
Ellermann Jan
Gramke Johannes
Hegerfeld Dirk
Helling Paul
Hollberg Andre
Joachimmeyer Tobias
Klanke Fynn
Leder Gerd
Meier Dörthe
Neumann Peter
Pattberg Timon
Prokott Marion
Schilling Noah
Schnuck Andre
Schnuck Rene
Schulte Nadja
Schulte Miriam
Schulte Silke
Stallmann Marcel
Stallmann Natalie
Steuwer Christian
Tahirovic Raso
Vette Alexander
Voltermann Jan
Wessel Christian
Wessel-Ellermann Anja

2020

Obergefreite:

Bill David
Egbert Maik
Holtmann Inge
Joachimmeyer Chrstian
Klöcker Jonas
Kollorz Peter
Krahn Joachim
Plöger Jonas
Schröder Marius
Sommer Pascal
Steinke Daniel
Suhre Maximilian
Trentmann Dominik
Trentmann Leon
Vallo Anke
Winkelmann Uwe
Winter Sabrina

 

Unteroffizier:

Heitmeyer                   Frank                      
Plümacher                   Vera                       
Roske                       Jana                       
Seifert                     Anja                       
Stambusch                   Björn                      
Storck                      Matthias                   
Voigt                       Frank - Peter              
Westermann                  Aloys                      

 

Feldwebel:

Barden                      Magnus                     
Bergmann                    Hans                       
Goedejohann                 Klaus                      
Hellebusch                  Dieter                     
Henderson                   Alan                       
Holthaus                    Lukas                      
Holtmann                    Steffen                    
Hönemann                    Herbert                    
Kampsen                     Julia                      
Kröger                      Manfred                    
Masbaum                     Hermann                    
Melches                     Ute                        
Nagel                       Ingo                       
Nagel                       Nils                       
Schildmeyer                 Dieter                     
Schröder                    Norbert                    
Seifert Frank                      
Tiemeyer                    Wilhelm                    
Vogt                        Alexander                  
Vötig , Dr.                 Reinhard                   
Willmann                    Hans                       

 

Oberfeldwebel:

Burkhardt                   Sandro                     
Erdwien                     Holger                     
Kröger                      Raphael                    
Melenk                      Marvin                     
Möller                      Michael                    
Schilling                   Thomas                     
Thölken                     Josef                      
Vallo                       Thomas                     
Wieg                        Michael                    

 Stabsfeldwebel:

Harmeyer                    Ernst                      
Joachimmeyer                Markus                     
Klanke                      Markus                     
Klöcker                     Martin                     
Wallmeyer                   Uwe                        

 

Ehrungen

25 Jahre Vereinmitgliedschaft:

Barden                      Rainer                     
Burkhardt                   Sandro                     
Erdwien                     Holger                     
Kröger                      Raphael                    
Melenk                      Marvin                     
Möller                      Michael                    
Schilling                   Thomas                     
Thölken                     Josef                      
Vallo                       Thomas                     
Wieg                        Michael                   

2020

40 Jahre Vereinmitgliedschaft:

Hoffmann                    Helmut                     
Köppe                       Inge                       
Michael                     Konrad                     
Olding                      Karl - Heinz               
Saathoff                    Heinrich                   
Stambusch                   Reinhold                   
Stambusch                   Wilfried                   
Voltermann                  Friedhelm                  
Ziegemeier                  Heiko                      

 

50 Jahre Vereinmitgliedschaft:

Igelbrink                   Peter                      
Meyer                       Helmut                     
Obiglo                      Georg                      
Schröder                    Manfred                    
Vallo                       Aloys                      

 

60 Jahre Vereinmitgliedschaft:

Thater                      Karl - Heinz               

 70 Jahre Vereinmitgliedschaft:

Molitor                     Heinrich